Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 21.09.2020, 20:27

Главная » Архив материалов

Учитель русского языка и литературы Кайдорина З.А. провела внеклассное мероприятие «Учитель – носитель Культуры», посвященное закрытию Месячника Культуры по теме «Культура и учительство» для учащихся 8-9 классов

Ребята познали истинный смысл понятий «Учительство» и «Культура» и их взаимосвязь; через Великие Образы Преподобного Сергия Радонежского и философа, художника и мыслителя Н.К. Рериха показать связь Высоких Учителей человечества с земными учителями, являющимися носителями Их идей и продолжателями Их дела; пробудить у школьников чувство любви и уважения к учителю, к его благородной миссии воспитания и образования будущих поколений; способствовать формированию у школьников высоких духовно-нравственных качеств: патриотизма, гражданственности, милосердия, ответственности, целеустремленности.

Просмотров: 96 | Добавил: воробей | Дата: 10.01.2020 | Комментарии (0)

День открытых дверей в "Кванториуме

20 декабря в детском технопарке состоялись мастер-классы для школьников.

Учащиеся 7-8 классов окунулись в необыкновенную атмосферу работотехники.

Просмотров: 79 | Добавил: воробей | Дата: 22.12.2019 | Комментарии (1)

Профессиональный конкурс «Учитель будущего» https://teacheroffuture.ru/

Первый Всероссийский конкурс команд учителей

— командная работа
— самореализация
— доступ к «базе знаний»
— повышение квалификации
— карьерный рост
— обмен опытом
— cообщество учителей будущего

Просмотров: 96 | Добавил: воробей | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 84 | Добавил: воробей | Дата: 05.12.2019 | Комментарии (0)

Жизнь дается только раз

В каждое третье воскресенье ноября принято чтить память жертв дорожно-транспортных происшествий.

14 ноября накануне Всемирного Дня памяти жертв ДТП  в МБУ ДО "ДДТ-1" состоялось традиционное мероприятие с участием юных инспекторов дорожного движения. В мероприятии приняли участие три школы Кузнецкого района. ЮИДовцы добросовестно выполнив задания, дружно отправились на центральную районную площадь, где выстроились живой стеной с плакатами и призывали прохожих не превышать скорость, пропускать пешеходов и быть внимательными на дороге. Юные активисты отряда ЮИД "Клаксон" МБОУ "ООШ №24" — это дружная команда, объединённая стремлением сделать дороги безопасными, а доброе дело никогда не остаётся незамеченным.

Просмотров: 93 | Добавил: воробей | Дата: 17.11.2019 | Комментарии (0)

29 октября  кадеты ГБ НОУ «Губернаторская кадетская школа- интернат МЧС» провели урок профориентации для учащихся МБОУ "ООШ №24".Стремительное развитие различных сфер нашей жизни уже со школьной скамьи диктует необходимость выбора дальнейшего пути подростку, поэтому профориентационная деятельность среди школьников в наше время особенно актуальна. Выбор будущей профессии определяет не только будущую карьеру, но и социальный статус, гражданскую позицию. Воспитанники  ГБ НОУ «Губернаторской кадетской школы-интерната МЧС» познакомили подростков с буднями кадета, рассказали что значит «быть кадетом», как и где обучаются, в каких условиях живут и проводят свой досуг. И ответили на множество вопросов школьников.

Просмотров: 90 | Добавил: воробей | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

24 октября   в Доме детского творчества №1 состоялась  традиционная осенняя олимпиада среди школ Кузнецкого района по правилам дорожного движения среди учащихся 5-7–х классов. Всем участникам предлагалось  указать очередность проезда перекрестков, раскрыть основы правильного поведения пассажиров в транспорте, пешеходов и велосипедистов на проезжей части,ответить на вопросы теста по оказанию первой доврачебной помощи, нужно было пройти задание, где участнику необходимо разложить предложенные знаки по группам.

Нашу школу представляли:

Александров Иван, 5б

Голубева Маргарита, 5б

Шакирова Парвина, 7а

Гришаева Виолетта, 6

Крутихин Сергей, 6

Аксенов Александр, 7б

Ребята  получили массу приятных эмоций и впечатлений.

Просмотров: 88 | Добавил: воробей | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

28 октября на базе центра развития детского творчества «Уголёк» прошел городской слёт лидеров и активистов Российского движения школьников «С днём рождения, РДШ!».Финал мероприятия ознаменовал флешмоб «День рождения РДШ». В нем принимали участие активисты г. Новокузнецка. Ребята могли посетить мастер-классы по направлениям:

•Мотивация
•Тайм-менеджмент
•Лидерские качества
•Командообразование
•Проекты РДШ

МБОУ "ООШ №24" представляли Калинин Данил 8 класс, Литвиненко Дарья 9 класс и Москалева Е.М. Ребята посетили площадки "Тайм-менеджмент" и "Лидерские качества". Педагогам также не дали скучать, организовав мастер-класс  на тему «Проектная деятельность».

Просмотров: 146 | Добавил: воробей | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

Матвейчук Сергей Викторович, ст. лейтенант, инспектор ГИБДД 23.10.2019г. провел профилактическую беседу с учащимися 7 классов на тему безопасности дорожного движения. правовые основы вождения транспортных средств (мопед, велосипед) подростками. В ходе беседы сотрудники дорожной полиции подробно обсудили с подростками происшествие с участием ученика 7А класса, и причины совершения дорожно-транспортных происшествий.

Особое внимание было уделено соблюдению ПДД в качестве пешеходов и ответственности за данное нарушение. Помимо этого, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения разбирал с учащимися основные ошибки пешеходов, обсуждала с ребятами психофизиологические особенности их возраста, которые приводят к ДТП, такие как склонность к юношескому максимализму и неправильность оценки дорожной обстановки.

Главной целью профилактической беседы предупредить ребят о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Быть осмотрительными при управлении велосипедом, скутером, мотоциклом, а так же о необходимости использование светоотражающих элементов.

Просмотров: 126 | Добавил: воробей | Дата: 23.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 14 15 »