Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 21.09.2020, 18:36

Уровни образования и нормативные сроки обучения
Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ 2-х уровней общего образования:
  • первый уровень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);
  • второй уровень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет)

Первый уровень – начальное общее образование обеспечивает воспитание и развитие учащихся, положительную мотивацию к обучению, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

Второй уровень – основное общее образование обеспечивает освоение учащимися образовательных программ основного общего образования, направлено на становление и формирование личности учащихся, их склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению и является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования. В 9 классе на базе Учреждения осуществляется предпрофильная подготовка учащихся, предполагающая определение дальнейшего направления (профиля) образования.

Форма обучения: очная

Перечень услуг, оказываемых ОУ:
  • бесплатные образовательные услуги;
  • дополнительные образовательные услуги МБОУ "ООШ № 24".
Язык: в ОУ образовательная деятельность осуществляется на государственном языке РФ

1. 1-4 классы (ФГОС);

2. 5-9 классы (ФГОС);

3. 8-9 классы (БУП);