Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 01.04.2020, 08:53

ЮНЫЕ ИНСПЕКТОРА ДВИЖЕНИЯ

Отряд "Клаксон"

Наш отряд: "Клаксон"

Наш девиз: Правила дорожного движения все прекрасно знаем!

Правила дорожного движения все мы изучаем!

Список отряда ЮИД:

1. Бабанова Екатерина (5а)
  2. Короткова Карина (5а)
  3. Соврасов Руслан (5а)
  4. Тачеева Арина (5а)
  5. Харин Алексей (5а)
  6. Толстых Дарья (5б)
  7. Хасанов Рамазан (5б)
  8. Кожевников Кирилл (4)
  9. Крутихин Сергей (4)
  10. Секачева Алина (4)

Наши мероприятия:

11 сентября в Доме детского творчества №1 прошло мероприятие "Вперёд, велосипедисты!", которое было посвящено правилам дорожного движения детей при катании на велосипеде. Новоиспеченные "пятиклашки" всех школ района пришли побороться за звание самого грамотного велосипедиста. Ребята вспомнили основные правила поведения на дороге, повторили дорожные знаки, а также продемонстрировали свои навыки маневрирования велосипедом. Наши ребята конечно же не остались без грамоты и были лучшими в номинации "Правила велосипедистов"!

26 сентября наши "малыши-перваши" были посвящены в гордое звание "Пешехода"! Мероприятие проходило в актовом зале школы, где для первоклассников выступал отряд ЮИД "Клаксон" со своей Агит-бригадой под предводительством специального гостя - Зебры! На празднике также была приглашена инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения, которая также выступила перед нашими малышами с напутствием и пожеланиями в соблюдении ПДД! Можно с приятным удивлением подчеркнуть тот факт, что ребятишки очень активно участвовали в обсуждении дорожных знаков и основных правил дорожного движения! Вывод напрашивается только один -  современные дети знают и соблюдают ПДД.

Кто сказал, что у Отряда ЮИД "Клаксон" есть выходные? Разве есть выходные для Правил Дорожного Движения? Абсолютно, нет! Именно поэтому 15 октрября в воскресное утро на площади торжеств прошла занимательная игра-квест "Путешествие в страну Светофорию", в которой конечно же приняли участие наши ребята. Морозный воздух и солнце только приободряли детей на этапах! ЮИДовцы собирали велосипед, разгадывали ребусы и кроссворды, а также показывали свои навыки управления самокатом! В общем, дружно вспоминали Правила Дорожного Движения!

2 ноября на кануне осенних каникул учащиеся 1 классов школы №24 совместно с родителями и учителями, в составе 45 человек приняли участие в акции «Шагающий автобус», которую подготовили для них педагог дополнительного образования Дома детского творчества №1, Гончаренко И.В. и инспектор ГИБДД отделения пропаганды, Шрайдер Ирина Геннадьевна. Ребята, одевшись в светоотражающие жилеты совершили безопасный маршрут «Школа-остановка-жилые дома поселка Малоэтажка». В ходе пути ученики повторили дорожные знаки, формировали навыки безопасного перехода по нерегулируемому пешеходному переходу улицы Ленине. Первоклассники учились правильно ходить по краю дороги, которая проходит на Малоэтажке, придерживаясь правой стороны, так как эта дорога не оборудована тротуарами. В ходе своего шествии, ребята учились ходить организованной колонной, скандировали речевки и слоганы, призывающие к безопасности на дороге. Надеемся, что такие экскурсии в виде «Шагающего автобуса» будут способствовать формированию безопасного поведения детей на дорогах, что снизит уровень детского дорожно-транспортного травматизма.

«  Апрель 2020  »