Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 20.02.2020, 16:25

Действия при наводнении

Видеопамятка “Рекомендации по действиям при угрозе, во время и после наводнения”

Главным фактором защиты от стихийных бедствий является умение каждого человека защитить себя и своих близких. На каком бы уровне развития ни находились спасательные службы страны, в критической ситуации человек должен знать и уметь помочь себе сам. А правильные и скоординированные действия без паники и страха перед стихией каждого отдельно взятого человека помогут сохранить самое дорогое — жизнь. Наша видеопамятка наглядно напомнит и покажет, как необходимо действовать при угрозе, во время и после наводнения — самого распространённого и наиболее часто повторяющегося гидрологического явления природы.

Во все времена среда обитания человека была сложной, поскольку его подстерегали разного рода опасности. Практически ежедневно по радио или телевидению мы слышим сообщения о террористических актах, пожарах и стихийных бедствиях. И никто не застрахован от опасностей. Поэтому каждому так важно знать, как правильно себя вести в той или иной чрезвычайной ситуации.

Предлагаемая видеопамятка позволит изучить порядок действий при угрозево время и после наводнения. Правильные и скоординированные действия без страха и паники каждого отдельно взятого человека помогут сохранить самое дорогое — жизнь. Ведь часто количество жертв среди населения при катастрофической природной ситуации увеличивается из-за того, что люди в состоянии шока теряют самообладание.

Ребята, помните! Полученные знания и умения по ОБЖ необходимы вам не только сейчас. Они необходимы каждому человеку на протяжении всей жизни! Может быть, в критической ситуации эти знания помогут кому-то из вас спасти жизнь и здоровье.

«  Февраль 2020  »